Новости

28 December 2010

Одно из самых распространенных нападений – атака сзади. Как спастись в этом случае:

Во время праздников необходимо сохранять особую осторожность: веселое настроение некоторых граждан может привести к экстремальным ситуациям. Инструктор крав-мага, вместе с пожеланиями счастливого Рождества, Нового Года и прочих зимних праздников, дает советы, как отразить нападение противника. Итак, если:

вам наносят прямой удар в лицо, вы можете выполнить следующую защиту:
Из под руки противника, как указано на фото, нанесите ему ответный удар в лицо правой рукой, так чтобы это было неожиданно. С внешней стороны блокируйте в это время удар левой рукой. Закончите атаку дополнительными ударами в болевые зоны, к примеру: пах, глаза, кадык или солнечное сплетение и постарайтесь как можно быстрее скрыться.

 
вас прижали к стене, или обхватили спереди:
Большими пальцами надавите на глазницы соперника, как указано на фото, приложив всю силу - оттолкните его от себя. Затем попытайтесь нанести болевой удар, к примеру, в пах и попытайтесь ретироваться.

 
вас душат, следует:
Остановить движение противника, сделав упор на ноги, как указано на фото. Затем резко поднять локоть на уровне ваших глаз и нанести удар по лицу противника. Закончите ударами по болевым точкам и убегайте.

 
Одно из самых распространенных нападений – атака сзади. Как спастись в этом случае:
 
 
Как можно быстрее отверните лицо  и прижмите подбородок к своему плечу, в месте,  где сжаты руки противника. Затем нанесите удар пальцами в глаза и моментально перенесите руки на захват. Воспользовавшись моментом, пока противник находится в болевом шоке, ослабьте его захват, и оттяните руки нападающего ниже, в район солнечного сплетения. Высвободитесь от захвата, и попытайтесь занять позицию, указанную на фото. Не выпуская рук противника, нанесите удар  в пах коленом. Следуя технике на картинке, вы можете нанести еще один болевой удар и постарайтесь скрыться, пока нападающий находится в болевом шоке.
Как говорит Адам Шопа – инструктор школы крав-мага: что лучшая защита – это предотвращение нападения. Для этого необходимо быть на чеку, а после праздников приходите заниматься в школу!


Все новости